Отмена судебного приказа и возможность предъявления иска в порядке искового производства - что делать, если у вас нет денег?

• г. Барнаул

Банк подал на меня в суд. я съездила в суд мне посоветовали написать возражение. Я написала. Пришло письмо из банка об отмене судебного приказа.: отмена судебного приказа не препятствуют возможности предъявления заявителем иска по тому же требованию в порядке искового производства.: что это значит? И что мне делать дальше? Я не работаю. Денег взять не где.

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что Банк вправе подать в суд иск о взыскании с Вас задолженности по кредиту.

Поэтому в таких ситуациях рекомендуется обратиться в Банк с заявлением о реструктуризации долга либо о предоставлении отсрочки уплаты суммы долга, не дожидаясь повестки в суд.

Лена, вы очень сумбурно изложили хронологию событий, но, осмелюсь предположить, что банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с вас задолженности по кредитному договору. В суде вы написали заявление об отмене судебного приказа и суд его отменил. Приказное производство можно отнести к упрошенному, приказ выдается без вызова сторон.

Отмена приказа не влияет на право банка обратиться в суд в порядке искового производства, то есть предъявить к вам те же требования о взыскании.

Если вы не оспариваете наличие задолженности, то целесообразно признать иск в этой части, однако просить суд о рассрочке исполнения решения.

Для этого вам необходимо собрать документы, подтверждающие как ваши доходы, так и расходы, возможно, наличие лиц на иждивении.

Реструктуризация не выход из ситуации. В данном случае необходим анализ природы образования задолженности и в случае несоразмерности неустойки штрафов, пени заявлять об её уменьшении.