Как подать на алименты на бывшего мужа, проживающего в другом регионе, если неизвестен его адрес проживания

• г. Новосибирск

Мой бывший муж живет живет в другом регионе, официально ни где не устроен. Я не знаю адреса его проживания, но знаю адрес его родителей, вполне возможно он там прописан. У нас двое несовершеннолетних детей. Хочу подать на него на алименты. С чего начать не знаю. Как составить заявление, куда его отправить и тд.

Ответы на вопрос (2):

Елена, исковое заявление о взыскании алиментов вы вправе подать в суд по своему месту жительства поскольку с вами проживают несовершеннолетние дети.

В исковом заявлении вам всё равно необходимо будет указать адрес бывшего мужа, возможно, последнее известное место жительства.

Если ваш бывший супруг не работает, то целесообразно обращаться с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Елена, в заявлении указывайте последний известный Вам адрес проживания Вашего бывшего мужа.