Продавец сбрасывает нам счет на предоплату, договор при этом не заключается.

• г. Железнодорожный

Скажите пожалуйста. Наша организация покупает у другой организации товар. Продавец сбрасывает нам счет на предоплату, договор при этом не заключается. Является ли счет на оплату доказательством договорных отношений, т.е. сможем мы после нашей оплаты если не получим товар обратиться в суд и потребовать возврат денег, если был только счет (нет договора).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможете с требованием о возврате необоснованно полученной ден. сумме.