Как подать исковое заявление против должника в Москве, если продажа шубы в комиссионном магазине оставила невыплаченный долг

• г. Вологда

Я продала шубу в комиссионном магазине у предпринимателя в августе 2013 в Москве. Документов мне никаких не выдали, деньги переводили частями в течение двух лет (сохранена смс-переписка с должником и есть квитанции о переводе денег). Остался долг 7 тысяч рублей. Куда мне подать исковое заявление? Должник живет в Москве. Я сейчас живу в Вологде.

Ответы на вопрос (3):

можно подать в суд по месту вашего жительства, поскольку вам не удобно ездить на суд в москву

Вероятность получения долга без наличия подтверждающих документов?

Вы должны представить в суд доказательства, подтверждающие Ваши требования. Как вариант - просите суд истребовать договор из магазина.