Как юридически расторгнуть срочный договор субаренды с минимальными потерями для субарендатора, не указанный в договоре способ досрочного расторжения и отказ арендатора

• г. Дзержинск

Заключил срочный договор субаренды помещения, сроком на 11 месяцев, в договоре не указаны способы досрочного расторжения со стороны субарендатора, есть только один пункт в случае досрочного расторжения Договора по инициативе субарендатора по любой причине, непосредственно не предусмотренной настоящим договором обеспечительный взнос удерживается арендатором в полном объеме в качестве штрафа.

Вопрос: как юридически грамотно досрочно расторгнуть данный договор, с минимальными потерями для субарендатора. Заявление о расторжении данного договора было подано месяц назад, арендатор отказывается расторгать договор досрочно до истечения его срока.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором.