Продажа недвижимости без согласия супруга - третье лицо, договор купли-продажи и обязательность получения согласия

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать недвижимость без согласия супруга. Квартира приобретена по договору купли-продажи в пользу третьего лица (моя дочь покупала мне). Нужно ли его согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно, иначе Вам не зарегистрируют сделку. Добиться согласия или признать сделку действительной можно в судебном порядке.