Как получить российское гражданство упрощенным способом и проживать в другом регионе? Вопросы о стоимости и плюсах брака

• г. Железнодорожный

Я гражданин РФ, прописан в рес-ке Мордовия. У меня есть подруга, она гражданка Узбекистана-сама русская, в совершенстве владеет русским языком, в данный момент находиться и проживает на терр. Узбекистана. В последнее время начал ставать вопрос о получение ее росс. Граж. В газетах вычетал, что сейчас есть какая то упрощеная форма получения РГ.В этом случае нужно обязательно где то прописаться и выбрать предложиный регион. Но тут начинаются у нас своего рода проблемы. Дело в том, что у себя я ее прописать не могу т.к. сам в скорем временем собираюсь переезжать в МО и жилье свое буду выставлять на продажу. Так же из прессы вычитал, что ей обязательно нужно жить и работать в том регионе который она выберет (т.е.Москва и МО не входит в эти города), а жить мы собираемся в МО. Жилье которое государство предоставляет по программе нам не нужно. (Что будет если она не будет жить в том регионе который выберет) Подскажите пожалуйста как нам быть? Как лучше сделать для ускореного получения ее гражданства? А если мы будем в официальном браке-это даст какие то плюсы? И еще не мало важный вопрос: Сколько все это будет стоить? Большое ВАМ спасибо

P.S. Родилась она в Уз.ССР, родственники в России не живут и не жили (время СССР), достижений никаких перед РФ тоже нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . Все зависит от нюансов . Есть процедура получения гражданства РФ в упрощенном порядке(минуя вид на жительство) .

В случае если Вы будете в официальном браке это упростит процесс , но в браке необходимо состоять , как минимум 5 лет .

Какое у нее образование ? Какая национальность указана в документах ? Есть много особенностей . Исходя из них и в зависимости от юриста и региона будет и определена цена .

По срокам это занимает от 7 месяцев до года .

Нужна помощь - обращайтесь опыт имеется . Работаю по Москве и МО , также для ускорения процесса можно работать через Брянскую область .