Как решить вопрос с пропиской при переезде на военный учет в другом регионе?

• г. Абакан

Собираюсь переезжать стаю на воинском учете в том регионе в котором сейчас нахожусь как быть с пропиской если прописка будет в другом регионе надо сниматься с воинского учета в этом регионе или это как то делается автоматически и еще по прописке надо выписываться в регионе котором сейчас нахожусь чтобы прописаться в том регионе чтобы прописаться там или это можно будет сделать в том регионе где буду находиться.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам надо будет сняться с учета и встать по новому месту