Как решить вопрос с пропиской при переезде на военный учет в другом регионе?

• г. Абакан

Собираюсь переезжать стаю на воинском учете в том регионе в котором сейчас нахожусь как быть с пропиской если прописка будет в другом регионе надо сниматься с воинского учета в этом регионе или это как то делается автоматически и еще по прописке надо выписываться в регионе котором сейчас нахожусь чтобы прописаться в том регионе чтобы прописаться там или это можно будет сделать в том регионе где буду находиться.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам надо будет сняться с учета и встать по новому месту

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь по контракту в армию, в Волгоградской области г Камышина, в военкомате сказали нужна временная прописка хотя бы на полгода, но на воинском учете стаю в Краснодарском крае Усть-Лабинского райна где у меня постоянная прописка. Нужно ли мне сниматься с воинского учета по месту постояной регестрации, чтобы стать на учет по временной прописке или это не обязательно.

, если я прописан в другом Российском городе, а сейчас буду прописываться у жены в Москве или при прописке и постановке на воинский учет меня атоматически выпишут и снимут с учета по месту моей прописке в настоящий момент?

, могу ли я прийти в воинский стол по месту жительства, чтобы встать на воинский учет, или сначала надо будет ехать в другой регион (по месту бывшей прописки и воинского учета) лично, сниматься там с учета, а только потом вставать на учет здесь?

Если стоишь на воинском учете в родном городе, причем уже давали отсрочку на пол года, но теперь находишься вообще в другом регионе и проживаешь там без прописки и регистрации.

Так вот вопрос: можно ли уйти в армию с другого региона? Или нужно обязательно ехать с свой регион и там сниматься с учета?

Переезжаю на ПМЖ из Ростовской области в ЯНАО. Надо ли выписываться и сниматься с воинского учета или все это можно сделать по новому месту жительства при постановке на учет и прописке? 30 лет.

Я без прописки уже почти 3 года. Своего жилья нет. хочу переехать в другой регион на постоянное место жительство. Но естественно и там жить я буду на съемной квартире. В своем регионе я состою на воинском учете. Нужно ли мне при переезде в другой регион сниматься с воинского учета? И могут ли отказать за отсутствием прописки? И что вообще делать в данной ситуации?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уезжать в другой регион для проживания на год, нужно ли мне выписываться со своей квартиры где я проживаю сейчас и получать прописку в том регионе, куда собираюсь ехать жить. Где прописан - квартира в собственности, куда еду - буду проживать у друзей. Нужна ли будет мне прописка в другом регионе, если я буу жить там постоянно в течение годо?

Стою на учете в военкомате одного города по временной прописке. Хочу встать на учет в военкомат другого города, где у меня постоянная прописка.

Можно сделать это не снимаясь с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение