Но последние три месяца не платила, были проблемы (несвоевременная выплата зарплаты, болезнь и смнрть матери).

• г. Ижевск

У меня кредит в банке, платила исправно. Но последние три месяца не платила, были проблемы (несвоевременная выплата зарплаты, болезнь и смнрть матери). Сейчас банк требует вернуть весь долг с учетом пени, штрафов, процентов. Сумма большая 60000-00. Я знаю что я смогу вернуть, но мне необходимо некоторое время, чтобы заработать. Но банк не ждет и грозит продать долг третьим лицам или обратиться в суд. Пыталась с ними договориться, но банк московский (трудно дозвониться, и у нас в городе нет их представительства) Не знаю, что делать. Другие банки не дают кредиты. У физ. людей сейчас перезанять трудно в связи с кризисом.

Жду Вашего ответа, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Дозвонитесь до банка, и просите отсрочки, в связи с потерей работы, это единственное что можно. Банк Я думаю пойдет Вам навстречу, ведь судебная процедура очень сложная проще в добровольном порядке взыскать долг.