Кто должен оплачивать коммунальные услуги в квартире, если бывший муж прописан, но не является собственником? В соответствии с какой статьей Жилищного кодекса?

• г. Москва

Мой бывший муж прописан в квартире, но не живет (не собственник) . Стоят счетчики воды. За что он должен платить коммунальные услуги? И должен ли. На основании какой статьи ЖК.

Ответы на вопрос (3):

Если собственник - Вы, то снимайте его с учета. Если добровольно не пойдет, то придется делать это в суде. Пока он там зарегистрирован - разделить в суде коммунальные платежи по квитанции можете

Таков закон.

Вам необходимо снять с регистрационного учета.

Он ничего не должен. Вы собственник квартиры и несете бремя содержания собственности.