По акциям АО не выплачивались дивиденды с 1994 года. Я даже не знаю куда с этим вопросом обратиться. Что делать и куда обратиться?
• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Лазарев Д.В.
г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Дмитрий!
Акционер имеет право обратиться к единоличному исполнительному органу АО (директору) с требованием о разъяснении причины невыплаты дивидендов. Не исключено, что общество все это время по данным бухгалтерской отчетности работало с убытком. В этом случае дивиденды акционерам не выплачиваются.
Конечно, в Вашей ситуации нужно разбираться. Свяжитесь со мной и мы попытаемся Вам помочь.
С уважением, Лазарев Дмитрий
кандидат юридических наук
Генеральный директор Юридической компании "Lazarev Group"