Последствия для сына 1995 года рождения, находящегося под подпиской о невыезде, при поступлении в армию по статье 161 часть 2 пп.г

• г. Люберцы

Вопрс такой. Мой сын 1995 г. р. находится под подпиской о невыезде по статья 161 часть 2 пп.г если он пойдёт в армию какие могут быть последствия для него? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (5):

Могут вернуть из армии и арестовать. Эта статья относится к категории тяжких.

Здравствуйте.

В армии и арестуют, если будет необходимо по доказательствам. Вы какими смягчающими обстоятельствами располагаете?

Добрый день, плачевные, все равно вернут и меру пресечения изменят на арест до вынесения приговора, и приговор на 100% будет реальный.

Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Таких не берут в армию.