Насколько обязательно указание учета простоя рабочего времени в претензии?

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе:

Поставщику была направлена претензия "о замене неисправного оборудования", на нее последовал ответ: Для рассмотрения Вашей претензии нам необходимо иметь учет времени простоя оборудования.

Без данной информации они отказываются отвечать и предпринимать какие-либо действия.

Насколько обязательно указание учета простоя рабочего времени в претензии?

Ответы на вопрос (1):

Наталья по факту вы им пишите что товар некачественный и вы его требуете заменить тогда вам нужна оценка товара. И желательно с момента обнаружения дефекта непользоваться товаром, на оборудование может быть составлена дефектная ведомость или рекламация... или если товар на гарантии для начала потребовать его ремонта.