Можно ли сейчас подать судебные документы о взыскании долга с задолжника, вынесенные судом 17 октября 2011 года, к судебным приставам?

• г. Наро-Фоминск

У меня на руках решение суда о взыскании долга с задолжника от 17 октября 2011 г. но к судебным приставам не обращалась. Могу ли я сейчас подать эти документы приставам? Или они уже не действительны?

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили срок. Что же вы так. Исполнительный лист надо было подать приставам в течение 3 лет с момента вступления решения в законную силу. Оно у вас вступило в законную силу в ноябре 2011 года или позже, посмотрите на последней странице решения указано.