Налог от продажи имущества при покупке квартиры у отца - сумма и возможность налогового вычета

• г. Подольск

Я купила квартиру у своего отца (он владеет квартиру уже 3.5 года) за 2300000 руб. Сколько составит налог от прадажи имущества и имею ли я право на налоговую вычету?

Ответы на вопрос (1):

Отец заплатит налог - 0 руб. 00 коп. Вы, естественно, за покупку никаких налогов платить не должны.

Права на налоговый вычет за покупку квартиры у Вас нет. Так как, Вы купили ее у взаимосвязанного лица - отца.