Ответственность за кредиты после развода - могут ли обязать выплачивать за супругу
• г. Нижневартовск
Я с супругой в разводе. Когда были в браке она взяла кредиты о которых я не знал (когда она брала кредиты мы проживали совместно) После развода я не знаю где она, она прячется от банков. Могут ли обязать меня выплачивать за нее эти кредиты?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Календжян А.А.
г. Нижневартовск
Только через суд. Не разговаривайте с представителями банка и коллекторами. Если хотят взыскать, то пусть подают в суд. Если кредит был использован не на нужды семьи и вы не знали о нем, вы не обязаны платить.