Покупка квартиры - риски и преимущества оставить продавца зарегистрированным до осени?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю квартиру. Продавец просит, расплатившись с ним, и переоформив квартиру в собственность на меня, оставить его зарегистрированным в квартире до осени, т.к летом, якобы, нет времени переоформлять все его личные документы на новый адрес его прописки. Чем может это обернуться для меня, если я соглашусь?. Стоит ли идти человеку навстречу?

Ответы на вопрос (5):

Если согласитесь, то потом его можно будет выселить только в судебном порядке.

Вам лучше включить в договор купли-продажи условие о том, что бывший собственник обязуется сняться с регистрационного учёта не позднее такого-то срока и предусмотреть неустойку за каждый день просрочки. Это его простимулирует и даже если будете выписывать его через суд, заодно взыщите с него деньги.