Отсутствие выплаты зарплаты и денег на погребение после смерти мужа - кому обратиться и что делать?

• г. Москва

Моему мужу не выплатили зарплату после его смерти за 4 месяца и не дали денег на погребение. Сумма превысила больше 100 тысяч. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов (ст. 141 ТК РФ).

В случае нарушения Ваших прав обращайтесь в суд.