Ученая степень - Алексей.

• г. Москва

Могу ли я получить отсрочку от армии, если я пойду получать ученую степень? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

В случае поступления в аспирантуру на очную форму обучения в имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение высшего профессионального образования или научное учреждение, имеющее лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования (пп.б) п.2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".