Могут ли дочери пенсионерки оспорить дарственную на дом, оставленную ей дедушкой внуку, который живёт с ним и прописан?

• г. Армавир

Дедушка оставляет дарственную на дом внуку, который живёт и прописан с ним, могут ли оспорить родные дочери пенсионерки эту дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Единственное основание для оспаривания в данном случае - это доказать, что дедушка при подписании договора дарения не осознавал своих действий. Поэтому не лишним будет получить справку психиатра о психическом здоровье дедушки.