Как собственнику транспортного средства с залогом снять запрет на регистрационные действия для продажи автомобиля?

• г. Самара

Я являюсь собственником ТС, которое находится в залоге. Судебный пристав наложил на него запрет на рег. действия по ИЛ. Может ли залогодержатель потребовать снять все ограничения на авто для его дальнейшей реализации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Юрьевна!

Должник сам обязан предоставить документы на имущество, находящиеся в залоге, судебному приставу.

Насколько прав судебный пристав возможно оценить, если знать сумму Вашего долга и материалы исполнительного производства.

В целом, судебный пристав не снимет запрет, если иного имущества, принадлежащего на праве собственности недостаточно для погашения суммы долга.

Если нужна помощь- обращайтесь