Мой автомобиль снят с учета без моего согласия - как защитить свои права и вернуть машину?

• г. Владивосток

На сайте налоговой службы узнала, что мой автомобиль снят с учета в феврале 2014 года без моего ведома. Машина была оформлена в ГИБДД, прошла таможенную пошлину, машина не распил, номера не перебиты. В ГИБДД еще не ходила, т.к. выходные дни. По своим каналам узнала, что да, действительно, машина снята с учета по непонятным причинам. Получается я второй год езжу на снятой с учета машине. Вопрос: законно ли действие сотрудников ГИБДД? Как мне правильно поступить в данной ситуации, писать сразу заявление о разъяснении происходящего или же идти и разговаривать? Я боюсь, что у меня могут отобрать машину. Имеют ли они это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно срочно обращаться в полицию. Будит факт обращения в полицию.

Аннулировать регистрацию могли в случае когда какой нибудь пенсионер узнал о том что ему нужно платить налог за ввезенную и растаможенную на его имя автомашину и написал заявление о снятии с регистрационного учета или о проведении служебной проверки.