Что делать, если у вас возникла просрочка по кредиту в Русском стандарте и сумма задолженности была увеличена коллекторским агентством?

• г. Рязань

У меня такой вопрос, брала кредит в русском стандарте. Была просрочка полгода так как ушла в декрет и родила не было возможности платить. Остался неоплаченным долг в 5 тысяч. Теперь мой долг передан в агенство по сбору долгов и они требуют 7 тысяч. Скажите могу ли я оплатить эти 7 тысяч в 2 месяца? То есть 3.500 сейчас и остальные в следующем месяце или обязана внести всю сумму? И возможно ли что они сейчас сразу передадут дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

Чем быстрее оплатите, темь меньше будут ваши издержки.

Каких либо точных сроков не существует.

Есть только вероятность, что с течением времени на вас подадут в суд.