Как прописать девушку из подмосковья в своей квартире и сохранить право на нее?

• г. Москва

Хотел бы узнать у вас. Я москвич, живу в квартире и прописан там, квартира в собственности у матери. Ко мне переезжает девушка из подмосковья, просит её прописать, потому что иначе мы не можем устроить ребенка в детский сад. Ребенок от прошлого брака. Хотел бы узнать, можно ли ее прописывать, или она будет иметь право на квартиру? Или заключить договор у нотариуса, чтобы она не имела права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае прописка не означает приобретения права собственности на квартиру. Заключите у нотариуса договор безвозмездного пользования квартирой, на основании которого она будет прописана. Если понадобится помощь - обращайтесь. Есть знакомый нотариус.

Регистрация не дает право собственности. Но зарегистрировать может только собственник