Постановка важного вопроса - Возможные последствия и возможность заключить брак без согласия родителей в ситуации беременности и отсутствия одобрения

• г. Москва

Мне 18, моя девушка беременна ей 17 родит в 17. будет ли мне что за это если её родители категорически против меня, мы хотим этого ребёнка. И можно ли нам будет расписаться сейчас без ихнего согласия (родителей) по моему месту жительства а не Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия родителей она не сможет с вами расписаться, с согласия сможет. Но в любом случае если вы оба готовы к рождению ребенка, то сможете пожениться и когда девушке исполнится 18 лет. Когда ребенок родится, то отцовство можно будет оформить в ЗАГСе, даже если вы не будете в браке.