Обгорела машина на стоянке, припаркованная рядом с машинами, которые подожгли.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Причиненный имущественный вред необходимо взыскивать с лица, причинившего данный имущественный вред. В Вашем случае это поджигатель автомобилей. Причиненный имущественный вред можно взыскать с автостоянки, если у Вас есть договор, в котором отражена ответственность сторон.