Разъяснение мнимости договора дарения квартиры при возникновении долга после подписания

• г. Балашиха

По договору дарения квартиры - договор вступает в силу с момента подписания. Разве возможно считать его мнимым если долг образовался после его подписания, но до даты регистрации, ведь он уже вступил в силу? Как можно считать его мнимым если все существенные условия соблюдинены?

Ответы на вопрос (2):

Мнимой признается сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия.

Какое отношение к мнимости сделки имеет некий "долг" не понятно.

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо подробно изложить ситуацию целиком.