Ущемление прав владельца участка ИЖС на основании Конституции

• г. Истра

Я купила участок ИЖС 261 м 2.На участке был разрушенная часть дома. Есть оценка этой части и дефектный акт от строительной компании. По решению суда - снести постройку, восстановить строение 1960 г и обеспечить сервитут в 77 м 2, Следовательно мой участок =184 м 2.По постановлению Истринсккого р-н участок ИЖС не может быть меньше 200 м 2. На какую статью Конституции я могу опираться при доказательстве ущемления моих прав.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не актуально.

Поскольку сервитут - это обремение, а не лишение права собственности.