У меня 2 детей, а в стране кризис, могу ли я забрать заявление, или можно сделать, что то еще?

• г. Москва

Я написала заявление на увольнение по собственному желанею, потому что мой руководительстал заваливать меня работой с которой просто невозможно справиться. У меня 2 детей, а в стране кризис, могу ли я забрать заявление, или можно сделать, что то еще?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление об увольнении работник направляет работодателю за 2 недели до даты увольнения. Этот срок начинает течь со следующего дня после уведомления. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. (ст. 80 ТК)