Какой день считается днем увольнения при увольнении по собственному желанию согласно ТК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Если в заявлении об увольнении по собственному желанию я написал: Прошу уволить меня по собственному желанию (на основании ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Днем увольнения прошу считать 25 февраля 2014 г., то 25 февраля мне нужно будет ещё работать или просто приехать и забрать трудовую?

Ответы на вопрос (1):

День увольнения - последний рабочий день. По его окончании Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет.