Эта квартира (в которой мы живем) идет под снос.

• г. Москва

У меня к вам два вопроса. 1) Я с маленьким ребенком живу и прописана в квартире у своей бабушке (она является собственником жилья) может ли она продать свою квартиру без моего ведома, если да, то куда нам тогда обращаться?

2) Эта квартира (в которой мы живем) идет под снос. Бабушка хочет ее разменять при расселении, (квартира 2-х комнатная), могут ли ей дать 2-е однокомнатные квартиры, или 1-у комнатную с подселенкой? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Да, бабушка вправе самостоятельно распоряжатьс я своей собственностью, в том числе и продать или подарить кому-либо. При этом, новый собстенник вправе в судебном порядке снять Вас и ребенка с регистрационного учета в квартире . На две квратиры при сносе рассчитывать не придется.В соответствии с действующим законодательством, бабушке обязаны предсоатвить крватиру с таким же количеством комнат и не меньшей площади, чем теперяшняя квартира