Оформление опекунства над внуком в гражданском браке - надо ли заключать официальный брак?

• г. Мелеуз

Мне 44 года у меня гражданский брак. Есть внук 2 месица дочка стоит на учети в псих. Диспанцери. Часто проподает. Хочу оформить опекунство над внуком. У меня такой вопрос нужно нам с мужем заключать брак или можно и так оформить.

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы стать опекуном внука, в первую очередь нужно лишить родительских прав его мать. Замужем для этого быть вовсе не обязательно.