Непредвиденные проблемы с выплатой кредита - банк оперирует моими контактами и угрожает моим родственникам

• г. Москва

Я брал кредит наличными и год платил его без просрочек, но с января месяца мне перестали платить зарплату и я не смог оплачивать кредит. Сейчас мне звонят из банка по номеру телефона который я не давал и который оформлен на другого человека. Как это они делают я не понимаю. И плюс к это тому в грубой форме говорят, что сделают все, чтобы мои родные расплатились по моему кредиту. Что я могу сделать в этой ситуации. У меня есть запись телефонного разговора с представителем банка.

Ответы на вопрос (1):

ст307 ГК РФ -Ваши родственники не стороны обязательств если не являются поручителями в соответствии со ст363 ГК РФ

Это вымогательство -подавайте заявление в полицию по ст163 и 330 УК РФ