Как обеспечить лидерство только собой в созданной общественной организации, чтобы сохранить свои цели и контроль над курсом деятельности?

• г. Энгельс

Я хочу создать общественную организацию. По закону любой член организации может быть выбран руководителем этой организации. Как сделать так, чтобы руководителем был только я? У меня свои цели по деятельности общественной организации и я не хочу, чтобы мною созданная организация сменила курс.

Ответы на вопрос (1):

Нужно прописать это в уставе.