Банк в Иркутске обманул нас и выплатил международный денежный перевод в российских рублях, вместо долларов США. Как вернуть доллары?

• г. Иркутск
Нам из Республики Беларусь в Иркутск международным денежным переводом Western union отправили 1 000$, К выплате в долларах США. Мы пришли в банк и нам дали российскими рублями, в банке сказали, что к выплате в рос. рублях. Мы взяли, а позже позвонили в Минск отправителям и они сказали, что выплата только долларами США. Получается нас обманул банк. +Выдали по низкому курсу (47 рублей). Как нам вернуть доллары? К сожалению не остался чек, квитанция. Помогите, пожалуйста.
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь вначале с письменной претензией. Дождитесь ответа, а потом апеллируйте в суд. В своем ответе они должны в обоснование своей правоты сослаться на федеральные законы и подзаконные нормативные акты, регулирующие вопросы межбанковских отношений разных государств. Изучив ответ и проведя анализ законодательства придете к выводу о целесообразности судебного процесса.