Продажа дома с использованием материнского капитала - как правильно выполнить и куда обратиться?

• г. Котельниково

Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, и купить другой, если на его покупку был вложен материнский капитал? Как правильно это сделать, куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В доме должны быть выделены доли детей, следовательно Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства за разрешением на продажу, куда Вы предоставите нотариальное обязательство, что обеспечите выделение долей детям не меньше, чем было