Можно ли потребовать денежную компенсацию за чинение препятствий к проживанию в муниципальной квартире в которой зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли потребовать денежную компенсацию за чинение препятствий к проживанию в муниципальной квартире в которой зарегистрирован?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ, МОЖНО ПОДАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕЧИНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ПРОЖИВАНИЮ

Здравствуйте! Можно, если доказать убытки - например, расходы на съём другого жилья.

Можно потребовать в судебном порядке компенсацию морального вреда, убытки, если их докажете.

А будет ли какая либо ответственность если суд удовлетворит иск, а пускать всё равно не будут?

Этот вопрос уже разрешается в порядке исполнительного производства.