Как подать ходатайство на сокращение срока осуждения в связи с тяжелым материальным положением?

• г. Омск

Мой муж в фев.2013 был осужден по статья 228 часть 2 на 4 г 1 м. Отсидел уже 2 г. 2 мес. Можем ли мы подать ходатайство на сокращение срока, реально ли это?

У меня 2 детей, одному из которых 6 мес. Сейчас у нас тяж. мат.положение, т.к. я в декрете, доходов нет, только детские, на мне ипотека и др. кредиты, образовались уже большие долги по квартплате.

У мужа нарушений нет, характеристика в колонии положительная.

Ответы на вопрос (1):

Может подать. Муж сам знает, когда у него УДО. Значит сейчас еще не подошло.