Может ли жена покойного мужа претендовать на долю в приватизированной квартире, если она там не прописана. Прописан только сын.

• г. Раменское

Может ли жена покойного мужа претендовать на долю в приватизированной квартире, если она там не прописана. Прописан только сын.

Ответы на вопрос (3):

Конечно может, если квартира была собственностью ее мужа.

При отсутствии завещания в пользу других лиц может. как наследник 1 очереди. Прописка, более известная как регистрация на право наследования не влияет никак.

Добрый день!

Да может претендовать, как наследница первой очереди.