Муж пугает, что кв. оценят в БТИ по минимальной стоимости и он будет выплачивать по 2 000 15 лет.

• г. Нижнекамск

В 3-й квартире в приватизации 5 человек, в том числе и я с ребенком (5 лет), муж, свекровь и сестра мужа. Хочу развестись, как мне получить свою долю и долю ребенка. Муж пугает, что кв. оценят в БТИ по минимальной стоимости и он будет выплачивать по 2 000 15 лет. А как же ребенок? Имею ли я право на 1-ю кв.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Вам нобходимо определить порядок пользования жилым помещением (или добровольно или в судбеном порядке), в виде выделения в пользование Вам и ребенку отдельной комнаты. Далее, Вы должны будете в соответствии со ст.250 ГК Рф предложить приобрести у Вас Ваши доли сособственникам, еслои в течение 1 месяца они ответят отказом или не ответят вообще, Вы можете продавать любым третьим лицам.