Необходимость нотариального заверения договора купли-продажи нежилого здания, заключенного в 2001 году между юридическим и физическим лицом, при предъявлении в суд для установления права собственности

• г. Канск

Должен ли быть заверен нотариально договор купли-продажи, заключенный в 2001 году между юридическим и физическим лицом на нежилое здание! Этот договор придется предъявлять в суд для установления права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Сделки с недвижимостью заключенные в тот период подлежали обязательной государственной регистрации в рос реестре. Нотариального удостоверения недостаточно.