Как составить претензию к страховой компании за просрочку платежа на 19 дней и требование выплаты пени по соответствующей статье.

• г. Санкт-Петербург

Пожалуста как написать притензию строховую компанию за то что просрочили платеж на 19 дней и чтоб заплатили пению за эти просроченные дни по кокой статье написать притензию.

Ответы на вопрос (2):

в произвольной форме, что была просрочка с такого то числа по такое то, составила столько то дней, что составляет такой то размер ____ руб, на основании ФЗ об ОСАГО прошу произвести оплату неустойки в противном случае буду вынужден обратиться в суд

Пишите в произвольной форме. После получения отказа - обращайтесь с иском в суд.