Будут ли проблемы с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге, если выписать мужа через суд?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж зарегистрирован в г.Иркутске (постоянно), живёт уже более 2 лет у меня с временной регистрацией. На данный момент у него продлина регистрация временная на два года. Он хочет выписаться с г.Иркутска, (он два года продал свою долю сестре) сам приехать он туда не может, значит нужно это делать через суд. Будут ли у него в дальнейшем какие-нибудь проблемы с постоянной регистрацией в г.Санкт-Петербург, если его выпишут через суд? Постоянную он может сделать в Питере в 2010 г., когда построиться дом.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению даже если оформить в Петербурге заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Иркутске и заверить подпись у нотариуса, а также заполнить все сопутствующие документы- вряд ли подразделение ФМС в Иркутске примет это заявление- поскольку в Правилах регистрации указано, что в паспорте при снятии с регистрации проставляется штамп. Следовательно, миграц.сдужба потребует представления паспорта. Таким образом если очень уж нужно это снятие с регистрации, прийдется его сестре действительно обратиться в суд, ваш муж вышлет в этот суд в Иркутск письменное согласие с требованием -это ускорит процедуру. Когда в Питере появится жилье, никаких проблем с регстрацией не будет (по крайней мере не должно быть из-за этого решения суда).