Безопасность наследования - Как проверить наличие завещания и защитить права детей от первого брака после смерти мужа с второй женой?

• г. Нижневартовск

Надеемся, что бывший муж успел сделать завещание на имущество, так как остались дети от первого брака. Но есть и вторая жена. Как узнать о наличии завещания до истечения 6 месяцев после смерти мужа, не утаит ли вторая жена завещание? Сколько экземпляров завещания может сделать завещатель, и где оно хранится? Мы можем и не узнать о его наличии)

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство, если завещание существует, то наследники по завещанию должны также обратиться к данному нотариусу, соответственно, при наличии завещания вы об этом узнаете от данного нотариуса