Как переделать кредитный договор на себя при разводе, если главный заемщик - муж?
₽ VIP

• г. Тюмень

У нас с мужем квартира приобретенная под ипотеку 5% главный заемщик муж. квартира попалам мы разводимся можно ли кредитный договор переделать на меня.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Вика! Все зависит от того, каким образом будет произведен раздел данной квратиры. В принципе, возможно.

Здравствуйте Вика.

Такое в принципе возможно, но только с согласия банка, предоставившего кредит. Но как правило, банки очень неохотно идут на такие изменения договора.

С уважением, адвокат Ю.А. Шигин.

Каким образом сделать раздел уточните.

уважаемая Вика! Раздел осуществляется или по соглашению сторон путем подписнаия нотариально заверенного соглашения, или в судебном порядке.

Вы считаете это ответом,

Если Вы недовольны ответом, рекомендую обратиться к юристу (адвокату) за непосредственной консультацией. Уплатите деньги, а ответ получите точно такой же, может чуть в большем объеме. Надо уважать труд людей, которые помогают Вам и другим, причем абсолютно бесплатно.