Исковое заявление о проведении собрания по приему в члены ДНП и запрете на отторжение совместного имущества

• г. Москва

Подано исковое заявление о проведении собрания по приему в члены ДНП.

Условия приема в члены ДНП:

1. Покупка участка.

2.Заключение договора на финансирование инфраструктуры и договора беспроцентного займа на финансирование договора на развитие инфраструктуры.

3. После приобретения земельного участка в собственность производится зачет суммы займа и суммы целевых взносов, вносимых владельцем участка на развитие инфраструктуры в момент приема владельца участка в члены ДНП.

Все условия выполнены. Прием в члены не производится.

В адрес ДНП направлено Уведомление о проведении зачета в одностороннем порядке (условия договора и ст.410 ГК РФ), заявление на прием в члены, претензия по договору на развитие инфраструктуры и договора займа.

Никакого ответа нет. Документы, подтверждающие получение имеются.

Вопрос: Возможно ли добавить в исковое заявление запрещение ДНП совершать действия по отторжению совместного имущества ДНП, так как произведен зачет суммы займа и суммы целевых взносов на развитие инфраструктуры для собственника участка, не являющегося членом ДНП. (ст.140 пункт 2 ПК РФ).

Не будут ли отклонены все требования искового заявления

- провести собрание по приему в члены ДНП;

- обязать согласовывать сделки ДНП по продаже и передаче основных средств со мною, в случае признания требования о согласовании сделок с имущества со мной не законным, так как я не являюсь членом ДНП.

Ответы на вопрос (1):

В этом ДНП явно происходят незаконные дела - в основе самоуправства правления и председателя...