Может ли суд обязать моего брата выплачивать деньги на содержание жены и ребенка, основываясь только на ее заявлении?

• г. Москва

Жена моего брата подала на развод, указала, что с апреля он не дает ей денег. Она сидит с ребенком, ребенку 1,5 лет, до рождения ребенка и сейчас не работает, на содержании брата, а так же им помогает мать брата по возможности. Может ли присудить суд моему брату выплатить какие-то деньги, основываясь только на ее словах?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, при разводе можно решить вопрос об уплате алиментов на содержание общих детей.