Какой шанс получить часть от квартиры при разводе, если она была куплена в прошлом году, но приватизация запланирована на имя матери мужа?

• г. Каспийск

Хочу подать на развод с разделом имущества. В браке с 2009 года. В прошлом году куплена квартира в новостройке, имеется только дольнический договор договор на имя мужа, квартира еще не приватизирована. Сейчас документы о покупке кв. У его матери, он собирается переПисать квартиру на свою мать, чтоб я ни имела никаких прав на нее. есть ли шансы получить мне (у на двое общих детей, которые останутся со мной) какую-то часть от квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на расторжения брака, оплачивайте гос пошлину, прикладывайте оригинал Свидетельства о расторжении брака и в мировой суд по месту жительства ответчика, также можете взыскать алименты на содержания детей до 18 лет и себе если детям нет 3 лет, в этом случае можете обратится в мировой суд по своему месту жительства.

Что касается раздела квартиры по ДДУ, если оплата по данному договору производилась во время брака, обращайтесь в суд и делите квартиру по полам (а квартира передана по акту?).