Я узнала что у него была квартира в Калиненграде но мне сказали что он написал завещание на племянницу.

• г. Оренбург

Уменя вот какая ситуация-я искала отца и писала в программу жди меня, адрес отца мне дала моя тётя, но он на мои письма не отвечал и в октябре мне ответили с передачи что отец умер год назад! Я узнала что у него была квартира в Калиненграде но мне сказали что он написал завещание на племянницу. Если я подам на наследство у меня что небудь выдет или нет? я не умею правельно писать но думаю что немного вы поняли судь моего вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

1. Срок вступления в наследство 6 месяцев, который вы пропустили

2. В наследство можно вступить и другим способом, через суд если докажите, что в течении 6 месяцев вы владели и использовали какое то имущество вашего отца, например пользовались и содержали автомобиль принадлежащий отцу, взяли из его квартиры к-л предметы дом. обстановки (книги, картины и т.д) как память об отце, но судя по вашему вопросу вы отца вообще не знали и тем более было составлено завещание поэтому думаю у вас шансов нет

А в прочем если ваш отец был признан недееспособным или на момент составления завещания он страдал психическими расстройствами можно признать завещание недействительным