Жалоба на отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании ВС РФ

• г. Уфа

Как будет называться Жалоба в ВС РФ на отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба в порядке надзора

Спросить
Пожаловаться

Вынужден Вас огорчить - предыдущий ответ неверен. Постановление судьи ВС РБ об отказе в передаче жалобы на рассмотрение Президиума не обжалуется, а кассационная жалоба в СК по гражд. делам ВС РФ подаётся на постановлене Президиума. Учите процесс...

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуйста ссылку на ст. УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Верховный суд Татарстана отказали в передаче на рассмотрение в кассационный суд. в какой суд писать жалобу на отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

Нам отказали в передаче кассационной жалобе для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Как написать жалобу на этот отказ?

Можно ли подавать жалобу председателю областного суда на определение судьи облсуда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции? Если можно, то как будет называться такая жалоба (частная или тоже кассационная)?

Областной суд Свердловской области вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (писали надзорную жалобу). Какая следующая инстанция, в Верховный суд?

Я получил определение судьи Московского городского суда (по кассационной жалобе адресованной в Президиум Московского городского суда) об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Я хочу подать жалобу на это определение. В какую инстанцию я должен подать жалобу и какую?

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому обжаловать кассационное определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Если судья кассационной инстанции запросила дело из районного суда, как сказано в запросе "для рассмотрения в кассационном порядке", значит ли это, что кассационная жалоба уже точно будет рассматриваться или всё еще возможен отказ в передаче в кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Подана кассационная жалоба об отмене решения первой инстанции и определения судебной коллегии Мособлсуда. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано в связи с отсутствием оснований для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение