Жалоба на отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании ВС РФ

• г. Уфа

Как будет называться Жалоба в ВС РФ на отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба в порядке надзора

Вынужден Вас огорчить - предыдущий ответ неверен. Постановление судьи ВС РБ об отказе в передаче жалобы на рассмотрение Президиума не обжалуется, а кассационная жалоба в СК по гражд. делам ВС РФ подаётся на постановлене Президиума. Учите процесс...

Дайте пожалуйста ссылку на ст. УПК РФ.